Переводы статей Стива Павлины
продуктивность, личная эффективность, эффективный сон, советы по бизнесу, пассивный доход и т. д.

Главная > Ошибка 9. Не можете сосредоточиться на создании полезности

 

Ошибка 9. Не можете сосредоточиться на создании полезности

Ошибка 9. Не можете сосредоточиться на создании полезности

Довольно легко попасть в ловушку заблуждения о том, что назначение бизнеса — делать деньги. Истинное назначение бизнеса — приносить пользу. И хотя в краткосрочном периоде возможно делать деньги, не создавая при этом ничего полезного, в долгосрочной перспективе это ненадёжно. Даже преступные организации должны приносить кому-то пользу. Осознание того, что ваш бизнес просто паразитирует, откачивая ценность у других, не давая ничего взамен, будет постепенно разрушать вашу самооценку, и бизнес уже не будет приносить никакого удовольствия.

Почему существует ваш бизнес? Он существует для того, чтобы приносить пользу в каком-либо виде, как для вас, так и для ваших заказчиков. Чем лучше вы понимаете, какую пользу вы пытаетесь давать, тем лучше вам удастся сфокусироваться. Основная польза, приносимая моим игровым бизнесом, была — умственное развлечение. Основная польза, предоставляемая сайтом SPavlina.ru — персональный рост. Слишком часто владельцы бизнеса не совсем понимают, какую пользу они пытаются принести. Они просто что-то продают и надеются на лучшее, это плохая бизнес-модель. Миру не требуется больше продаж или больше вещей, но всегда требуется создание подлинной ценности, и это именно то, на что нужно направить ваши усилия.

В настоящее время этот веб-сайт (сайт Стива Павлины — прим.пер.) содержит около 400 бесплатных статей, и они приносят очень большую пользу людям. Тысячи посетителей ежедневно приходят на этот сайт для того, чтобы получить часть этой пользы. Основная цель бизнеса — помогать людям расти.

Оглавление: 10 глупых ошибок начинающих бизнесменов-фрилансеров.

Источник: spavlina.ru. Перевод: Михаил Туренко. Оригинал на английском: 10 Stupid Mistakes Made by the Newly Self-Employed.

Похожие статьи:

 


Комментарии

 

Сайт создан в 2009 г. © SPavlina.ru | Seoded.ru — Создание сайта