Переводы статей Стива Павлины
продуктивность, личная эффективность, эффективный сон, советы по бизнесу, пассивный доход и т. д.

Главная > Ошибка 2. Тратите слишком много денег

 

Ошибка 2. Тратите слишком много денег

Ошибка 2. Тратите слишком много денег

До тех пор, пока у вас нет стабильных денежных поступлений, не растрачивайте свой драгоценный стартовый капитал без особой необходимости. Я начинал мой бизнес в области компьютерных игр с 20000$ (мои собственные деньги), и они довольно быстро ушли. Вскоре после того я стал использовать заёмные средства для финансирования бизнеса. К сожалению, первоначальная бизнес-модель не работала и потребовалось пять лет, чтобы бизнес начал генерировать положительный денежный поток. Вскоре я сделал вывод, что необходимо, чтобы каждый доллар, вложенный в бизнес, в последующем был скомпенсирован продажами.

В 2004 году я начал бизнес, связанный с личностным развитием, всего лишь с 9 долларов, хотя я мог потратить на него и больше. Без логотипа, без привлекательного веб-дизайна, визиток и канцелярских принадлежностей. Я заплатил за регистрацию доменного имени — и всё. Этим ограничивалась сумма, которую я был готов потратить до появления положительного денежного потока. Все остальные деловые расходы уже исходили из этого денежного потока.

Ваш бизнес должен давать вам деньги, поэтому прежде чем «инвестировать» деньги в него, вы должны чётко понимать, как потом получить эти деньги обратно.

Очевидно, некоторые виды бизнеса требуют больших первоначальных средств, но в эпоху интернет-бизнеса, вы вполне можете начать выгодный бизнес за копейки.

Оглавление: 10 глупых ошибок начинающих бизнесменов-фрилансеров.

Источник: spavlina.ru. Перевод: Михаил Туренко. Оригинал на английском: 10 Stupid Mistakes Made by the Newly Self-Employed.

Похожие статьи:

 


Комментарии

Александр пишет:
10.06.2009 в 16:46
В принципе все верно. Не стоит тратить много денег, особенно если нет опыта в электронном бизнесе. Первоначальные вложения действительно копеечны, нужно только купить домен второго уровня и качественный хост. Это все что нужно на первом этапе.

 

Сайт создан в 2009 г. © SPavlina.ru | Seoded.ru — Создание сайта